kl r



>
Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.
Восточный Казахстан в Сети
Акиматы городов и районов
Культура и искусство ВКО
Областные управления
Сайты о работе ВКО
Как искать солдата
Туристу
Историческое краеведение
Памятники г.Усть-Каменогорска
Основание Усть-Каменогорска
История улиц Усть-Каменогорска
Значимые события
История сёл ВКО
Хроника Независимости
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
Паспорт региона
Восточно-Казахстанская область
Усть-Каменогорск
Риддер
Район Алтай
Глубоковский район
Зайсанский район
Катон-Карагайский район
Курчумский район
Самарский район
Тарбагатайский район
Уланский район
Шемонаихинский район
Региональная периодика
Фольклор Золотого Алтая
Легенды ВКО
Музыкальное наследие ВКО
Фольклорные сборники
Природа
Природные ресурсы
Заповедные места
Уникальные места
Сакральная география ВКО
Ашутас
Пещера "Коныр Аулие"
Шиликтинская долина
Белуха
Мавзолей Ыргызбай Досканулы
Берель
Дом «Алаш арыстары»
Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского города Семей
Мемориальный комплекс «Абай-Шакарим»
Монумент «Сильнее смерти»
Мавзолей Козы Корпеш и Баян Сулу
Мавзолей Енлик - Кебек
Ак-Баур
Абылайкит
Святилище Сарыколь
Краеведческий альманах
Краеведческий альманах 2024
Краеведческий альманах 2023
Краеведческий альманах 2022
Краеведческий альманах 2021
Краеведческий альманах 2020
Краеведческий альманах 2019
Краеведческий альманах 2018
Краеведческий альманах 2017
Краеведческий альманах 2016
Краеведческий альманах 2015
Краеведческий альманах 2014
Краеведческий альманах 2013
Геология
Достопримечательности и памятники края
Исследователи края
История.· Этнография.· Культура
О тех, кто пишет
Образование
Ономастика
Религия
Искусство
Восточный Казахстан в годы войны
Герои Советского Союза
Партизаны подпольщики
Хроника военных лет
В тылу как в бою
30-ая Гвардейская дивизия
Воспоминания о войне
Статьи "Восточный Казахстан в годы ВОВ"
Участники обороны Брестcкой крепости - восточноказахстанцы
Восточноказахстанцы в Трудовой Армии в период ВОВ (1941-1945)
Видеоколлекция
Восточный Казахстан литературный
Литературное объединение «Звено Алтая»
Фестивали и чтения
От первого лица
Литературные и памятные места Восточного Казахстана
Виртуальные выставки
К. Мухамедханов: библиографический указатель
#Ауэзов125

Казахстан - Страна Великой Степи

ulydala ru

2017

Январь

Восточный Казахстан имеет все возможности для масштабного экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции, превращения этого направления в мощную статью дохода. Самые благоприятные политические решения на этот счет у Казахстана имеются с Российской Федерацией, Китаем, другими странами. Однако широкий экспорт сельхозпродукции региона значительно сдерживают проблемы ее сертификации на соответствие международным требованиям.

Рудный Алтай. - 2017 – 19 января.(https://rudnyi-altai.kz/sertifikaciya-klyuch-k-eksportu/

Февраль

Льготные кредиты для населения, бесплатное обучение основам предпринимательства и подготовка кадров по рабочим специальностям – вот далеко не полный перечень возможностей, которые будет предоставлять государство тем, кто занимается развитием собственного дела. Новая государственная программа – «Продуктивная занятость» начинает свою работу.

Рудный Алтай. – 2017.- 28 февраля(https://rudnyi-altai.kz/nuzhna-produktivnaya-zanyatost/)

В Усть-Каменогорске на научно-практической конференции «Конституционные реформы Казахстана: новый этап демократического развития» ученые, представители Ассамблеи народа Казахстана, общественных организаций обсудили проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию РК». Состоялся заинтересованный диалог, участники активно высказывали свою точку зрения по вопросам конституционной реформы.

Рудный Алтай. – 2017.- 18 февраля (https://rudnyi-altai.kz/novyy-etap-demokraticheskogo-razvitiya/ )

Март

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в СУАР КНР провел переговоры с китайской стороной по вопросам строительства транзитной железной дороги Карамай – Тачен – Аягоз.

Рудный Алтай. - 2017. – 25 марта (https://rudnyi-altai.kz/relsy-uhodyat-v-podnebesnuyu/

Апрель

В Усть-Каменогорске прошло выездное заседание комиссии по индустриальному развитию партии «Нұр Отан». Были рассмотрены вопросы развития черной и цветной металлургии, а также меры по реабилитации предприятий, введенных в рамках Карты индустриализации ВКО и работающих сегодня с низкой загрузкой.

Рудный Алтай. – 2017. - 29 апреля (https://rudnyi-altai.kz/vakciny-dlya-industrii/)

Май

25-летний юбилей отметил в кругу друзей и международных партнеров Национальный ядерный центр РК. Поздравить юбиляра с праздником в Курчатов прибыли представители научного сообщества Казахстана, России, США, Франции, Японии, Беларуси и Азербайджана. В ходе семинара было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве между НЯЦ РК и конструкторским институтом энерготехники им. Н. А. Доллежаля в области проведения серии экспериментов по исследованию поведения твэлов реактора БРЕСТ-ОД 300 в условиях быстропротекающих процессов с увеличением мощности.

Рудный Алтай. - 2017. – 23 мая (https://rudnyi-altai.kz/chetvert-veka-v-nauchnom-soobschestve/).

Июнь

Великолепная презентация возможностей сферы туризма Восточно-Казахстанской области состоялась в период с 3 по 8 июня нынешнего года в Урджарском, Катон-Карагайском районах, Усть-Каменогорске, а также в ряде других населенных пунктов региона.

Рудный Алтай. - 2017. - 10 июня (https://rudnyi-altai.kz/turisticheskiy-potencial-alakolya-i-katon-karagaya/)

Июль

Вчера Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Восточно-Казахстанскую область. Глава государства посетил Опытное хозяйство масличных культур, расположенное в Глубоковском районе, и новый парк «Нұрлы Жол» в Усть-Каменогорске.

Рудный Алтай. – 2017. – 15 июля (https://rudnyi-altai.kz/obrazovanie-nauka-innovacii/)

Август

В День Конституции в Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие нового здания Назарбаев интеллектуальной школы. Это учебное заведение по праву называют школой будущего, потому что уже сегодня ее выпускники показывают отличные результаты в академических соревнованиях областного, республиканского и международного уровней. В церемонии открытия принял участие глава региона Даниал Ахметов.

Рудный Алтай. – 2017. – 31 августа (https://rudnyi-altai.kz/shkola-hhi-veka/)

«Степь – величайшая часть континента, мощь и стихия… Один только вид убеждает, что нет ни преград, ни границ для нее… Небо и степь с облаками: тени их – как лисы во время охоты на затаившихся перепелов – крадутся медленно и бесшумно. При тихой погоде – скучны степные просторы, в непогоду – вся в движении степь, как море – волнуется и качается, замирает и оживает, шумит и рокочет, словно прибой под порывами ветра…» – эти строки вспомнились сразу, как только мы, минуя Семей, въехали в Абайский район.

Рудный Алтай. – 2017. - 24 августа (https://rudnyi-altai.kz/zvezdnaya-step-zhidebaya/)

Берельская Долина царей не перестает восхищать ученых новыми открытиями. Этим летом группа археологов во главе с профессором Зайнуллой Самашевым исследовала курган № 5 с захоронением представительницы сакской родовой знати, относящимся к IV-III векам до нашей эры. Девятого августа на Берельских курганах побывал аким области Даниал Ахметов.

Рудный Алтай. – 2017. - 10 августа (https://rudnyi-altai.kz/sokrovischa-doliny-carey/)

Европейский банк реконструкции и развития готов работать с крупными частными инвесторами Восточного Казахстана. Об этом было сказано в рамках подписания очередного меморандума между ЕБРР и областным акиматом.

Рудный Алтай. – 2017. - 5 августа (https://rudnyi-altai.kz/nuzhno-bolshe-investiciy/)

Сентябрь

Глава региона Даниал Ахметов встретился с исполнительным директором Фонда Первого Президента РК Канатом Джумабаевым. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере поддержки талантливой молодежи. Ключевым моментом встречи стало вручение сертификата на сумму три с половиной миллиона тенге Урджарскому детскому центру оказания специальных социальных услуг. На эти средства будет приобретено интерактивное оборудование.

Рудный Алтай. – 2017. - 30 сентября (https://rudnyi-altai.kz/ot-pervogo-lica/)

Октябрь

26 октября между акиматом Восточно-Казахстанской области и индийской компанией «Shapoorji Pallonji Kazakhstan» подписан меморандум о сотрудничестве. Зарубежные партнеры намерены построить несколько объектов в регионе по программе государственно-частного партнерства.

Рудный Алтай. – 2017. - 28 октября (https://rudnyi-altai.kz/indiya-gotova-stroit/)

В чем значимость перехода казахской письменности на латинскую графику? Какой проект нового алфавита рассматривают специалисты в качестве основного? Какие современные методики в преподавании государственного языка Казахстана используются педагогами? Все эти и многие другие вопросы рассмотрены на республиканском семинаре, прошедшем на базе одного из санаториев ВКО.

Рудный Алтай. – 2017. - 26 октября (https://rudnyi-altai.kz/latinica-vzamen-kirillicy/)

Ноябрь

В Семее прошел XVII Форум молодежи ВКО «Наш № 1», посвященный Дню Первого Президента РК.

Свыше 150 делегатов из числа лидеров молодежных организаций и депутатов молодежных маслихатов городов и районов ВКО собрались в Семее на XVII молодежном форуме Восточно-Казахстанской области, проходящем в преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан. Подвести итоги за прошедший год и, главное, поделиться с коллегами своими новыми проектами и идеями в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» – вот главная задача ежегодного мероприятия.

Рудный Алтай. – 2017. - 30 ноября(https://rudnyi-altai.kz/molodye-krylya-vostochnogo-kazahstana/)

Декабрь

Конец декабря – время анализа и выводов. «Рудный Алтай» предлагает вам вместе увидеть основные направления экономической политики региона и ознакомиться с несколькими значимыми показателями.

Рудный Алтай. – 2017. -28 декабря (https://rudnyi-altai.kz/novym-ekonomicheskim-kursom/)

Ассоциация корейцев ВКО отметила юбилей – 80-летие проживания корейцев в Казахстане. В рамках праздничного мероприятия состоялся концерт артистов и творческих коллективов, чествование депортированных корейцев.

Рудный Алтай. – 2017. - 30 декабря (https://rudnyi-altai.kz/yubiley-chetvertogo-zhuza/)

© А.С. Пушкин атындағы Шығыс Қазақстан Облыстық Кітапханасы | Восточно-Казахстанская областная библиотека имени А.С. Пушкина. 1998-2024
Besucherzahler
счетчик посещений